кардиолог

03:57 08-12-2004 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, мне 27 лет. У меня хронический септический эндокардит, был поставлен в 1988 г. после перенесенной операции на сердце по поводу ДМЖП. Профилактическое лечение пролучал 1 раз в год в течение 3 лет, в дальнейшем не лечился. На данный момент состояние удовлетворительное, сохраняются жалобы на быструю утомляемость и потливость. Сейчас у меня по данным ЭхоКГ: недостаточность аоортального клапана I- II степени, на створках клапана застарелые вегетации. Каков прогноз по данному заболевания у меня? На ваш взгляд, как серьезно это заболевание?

Ответы

# 04:04 08-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Если имеются признаки вегетации - показано лечение, включая оперативное