кардиолог

12:14 08-12-2004 / Елена, обратиться

Добрый день Доктор! Моя мама после стационара по поводу гипертонического кризы сейчас длительно принимает таблетки аспекард 1 раз в сутки каптопрес и вазокордин в последнюю неделю давление все время низкое 110на 60 она себя при нем чувствует очень слабо ее родное 130 на 80 врач отменил каптопрес, а аспекард он разжижает кровь может его принимать можно по пол таблетки в день у нас молодой врач он говорит хотите пейте хотите нет, но его надо принимать длительно. Почему такое низкое давление стало надо ведь разобраться Спасибо!

Ответы

# 13:25 08-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Скорее всего маме было снижено давление очень быстро , поэтому и самочувствие у мами плохое. В любом случае давление должно быть не выше 135/ 85. Применение Аспирина в малых дозах принесет только пользу