кардиолог

15:12 08-12-2004 / Ann (И.Б. 59351…, обратиться

Будьте добры, объясните, что такое блокада левой передней ветви пучка Гиса. Маме 73 года, еще у нее ишемия миокарда задней боковой стенки ЛЖ, атеросклеротический кардиосклероз. Следует ли ей принимать статины и какой из них? Спасибо.

Ответы

# 15:19 08-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Описанная блокада является следствием Атеросклероза и ИБС чаще всего. Изолированная блокада обычно не вызывает тревог, зато ее сохетание с другими жидами блокад, би- фасцикулярный блок жсегда тревожит и нуждается в срочном кардиологическом обследовании. Показанием к назначению статинов служит не изменения в ЭКГ а показатели холестерола и липидного обмена. Статины показаны больным на диете у которых холестерол выше 5