кардиолог

16:04 09-12-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Вопрос- у человека в детстве (до 14 лет) был ревматизм и осложнения на сердце. Потом все прошло, он даже занимался профессионально метанием диска. Сейчас ему 51 год, сердечных жалоб нет. Чисто теоретически- возможна ли какая- то генетическая наследственность (негативная) в плане заболеваний сердца у его детей? Какие- то генетические мутации, склоноость к аритмиям или что- то подобное? Спасибо. Хотелось бы более развернутый ответ, чем тот, что дал Д- р Жолудев.

Ответы

# 15:39 10-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Ревматизм - инфекционное заболевание. Генетической наследственности нет - т. е нет риска для ваших детей.