кардиолог

11:41 14-12-2004 / Julia, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 40 лет. Недели три назад появились боли в области груди (и в спину отдает). Т. к. диклофенак не помог (я думала, что обострился остеохондроз), сделала ЭКГ. Врач написал "нарушение реполяризации по нижней обл. " и еще в скобках что- то непонятное. К терапевту мне идти только вечером. Может, скажете, что это за беда такая? Болит очень. Ночью просыпаюсь от боли.

Ответы

# 11:50 14-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
То, что не помог диклофенак, еще не означает, что это не остеохондроз. Однако, необходимо дообследование у кардиолога - анализы крови(ферменты, липидный спектр), эхокардиография, суточное мониторирование ЭКГ и АД. Желательна консультация невропатолога, возможно понадобится рентгенография грудного отдела позвоночника.
# 12:02 14-12-2004 Julia, обратиться
Спасибо огромное за скорый ответ! Но всё же, подскажите, пожалуйста, что означает эта запись кардиолога? А остеохондроз у меня уже давно. И диклофенак раньше помогал. ..