кардиолог

10:27 15-12-2004 / Любовь, обратиться

Сыну 10 лет поставили диагноз брадикардия, УЗИ исключает ПМК, в 3 года врач объяснил такую ситуацию функциональными временными проблемами. Ребенок быстро устает, иногда сбивается дыхание. Есть риск наследственного характера. Пожалуста, даите рекомендацию по дальнейшему обследованию, и по- возможности по лечению.

Ответы

# 11:47 15-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А какова частота пульса? Делали ли суточное мониторирование ЭКГ? Обследовали ли щитовидную железу? Необходимо обследоваться у кардиолога, определить причину брадикардии. Еще не известно, какова частота пульса при физической нагрузке и связана ли повышенная утомляемость с брадикардией. Радикальное решение проблемы, при наличие медицинских показаний, имплантация искусственного водителя ритма.