кардиолог

12:23 15-12-2004 / Нина (И.Б. 5956…, обратиться

Температура от 37. 0- 37. 7. Я прошла обследование в отделении кардиологии ФТК ММА имени И. М. Сеченова, мне поставили диагнозы: Гипертрофическая кардиомиопатия, необструктивная форма, Постмиокардический кардиосклероз, нарушение ритма и проводимости сердца: пароксизмальная форма мерцания- трепитания предсердий, пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, желудочковая экстрасистолия, короткие пробежки желудочковой тахикардии, Синдром нарушения терморегуляции, Транзиторная артериальная гипертензия, Гиперлипидемия. Но лечения никакого. А я очень плохо себя чувствую6 лихорадит, болит голова, повышается потливость, Очень большая слабость. А температура начинает повышаться при любых даже маленьких физ. нагрузках. А мне всего 35 лет. Может что- нибудь посоветуете?

Ответы

# 14:44 15-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Непонятно почему высокая температура привела вас на обследование в кардиологический центр или отделение. Одна лисх Т не ыавляется показателем сердечного заболевания. Перехисленные вами кардиологические диагнозы так же не обьясняыут подскоки Т. Мерцательная Арритмия даже если она пароксизмальная должна контролироватьця антиарритмическами препаратами в некоторых случаях а так же антикоагуляционная терапия показана при частых пароксизмах. Гиперлипидемия и Гипертония так же должны контролироваться
# 15:57 15-12-2004 Нина, обратиться
У меня все это началось после того как мне поставили кардиостимулятор. вот в чем проблема.
# 16:46 15-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обследуйте щитовидную железу.
# 18:16 15-12-2004 Нина, обратиться
Уважаемый доктор Жолудев А. А. Вся проблема в том, что щитовидная железа у меня в порядке ее тоже обследовали. Может ли причиной повышения температуры быть установка кардиостимулятора?
Умаляю если есть такая возможность помогите советом. Заранее благодарна.
# 13:52 16-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Стимулятор - нет, а инфекция вокруг него - да, но тогда должне иметься другая , дополнительная симптоматика. Какова причина установки кардиостимулятора?