кардиолог

19:46 15-12-2004 / Alik, обратиться

Здравствуйте дорогой доктор Жолудев А. A.
У меня только одна просьба можно ли при длительным приеме нитроглицерина поменять это лекарство на предуктал?
Никаких побочный эффектов не будет прием нитроглицерина около года
Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 08:34 16-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нитроглицерин (применяется для снятия острого приступа стенокардии)и предуктал (плановая терапия ИБС)это абсолютно разные препараты. Они не заменяют и не исключают друг друга. Возможен параллельный прием пролонгированных нитратов(например мономака)и предуктала, что обычно очень неплохо сочетается (с бета- блокаторами)в комбинированной терапии ИБС. Терапию назначает Ваш лечащий врач или врач- кардиолог, после очной встречи и обследования.