кардиолог

11:48 16-12-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа (38 лет) повышенное артериальное давление и на этом фоне случаются приступы частого сердцебиения. Либо днем, либо среди ночи пульс вдруг увеличивается до 100 ударов в мин. при этом он испытывает беспокойство, не может ни прилечь ни присесть. Что принимать в таких случаях?

Ответы

# 13:14 16-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вашего мужа необходимо обследовать у кардиолога и психотерапевта(очень похоже на панические атаки). Провести суточное мониторирование ЭКГ и АД, эхокардиографию, анализы крови, УЗИ и гормоны щит. железы. По итогам обследования можно будет говорить о назначении лечения. При описанных Вами состояниях показаны бета- блокаторы(если нет противопоказаний), валокордин.