кардиолог

22:14 19-12-2004 / Александр…, обратиться

В сентябре в связи с экстрасистолией сделали УЗИ сердца и Холтер. Результат УЗИ - все размеры в норме, клапаны в норме, митральная регургитация 1 степени. На Холтере. . . ЧСС от 44 до 118. Средняя ЧСС - 66. Регистрировались - одиночные суправентрикулярные экстрасистолы (67), одиночные желудочковые экстрасистолы (104), в том числе периоды аллоритмии - бигемения (3). Диагностически значимых смещений сегмента S- T не выявлено. Во время субъективно плохого самочувствия (перебои, сердцебиение, головокружение) регистрировались желудочковые и суправентрикулярные экстрасистолы. По этим результатам кардиолог сказала, что ничего серьезного, экстарсистолы единичные и лечить их опаснее чем не лечить. Назначила только беллоид. Сначала помогало, но потом все вернулось на свои места, причем экстрасистол стало больше. Еще сделал велоэргометрию - толерантность к нагрузке высокая, депресии сегмента S- T не выявлено. Что посоветуете, доктор?

Ответы

# 09:24 20-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Заключение вашего кардиолога верное. Обратитесь к психоневрологу