кардиолог

13:10 20-12-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема: С чегото не возьмись у меня появилось давление, и что главное учащенное сердцебиение(хотя у меня сердце раньше быстрее работало, чем у всех), но сейчас оно просто выпрыгивает, и я его чувствую. .. особенно когда лежу, в голову пульсация. Но, сейчас давление прошло, а сердцебиение осталось, на экг сказали, что все вроде ничего, говорят может быть от нервов, хотя я не нервничаю. У меня пролапс клапана, но там мало миллиметров, так что думаю не из- за этого. Но раньше никаких проблем не было. Я ни курящий, не пьющих. Такое ощущение, что произошёл пролом в организме какой- то. У меня сердце как- будто захлёбывается в крови. Прошу вас, что может это быть, и куда можно было бы обратиться(без аферистов). ..

Ответы

# 13:15 20-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Показано обследование у кардиолога - мониторинг сердечного ритма по Холтеру, ЭКО- КГ, Некоторые другие обследования по выевлению причин гипертонии в сочетании с тахиарритмией
# 13:38 20-12-2004 Александр…, обратиться
Спасибо. Мне 20 лет, а это очень опасное явление, я буду жить?
# 15:31 20-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Больше чем уверенна жить будете и долго ( если будете соблюдать рекоммендации доктора) Обследуйтесь
# 22:58 23-07-2011 Аноним, обратиться
друг, не волнуйся, от этого не умирают. не загоняйся, у меня тоже самое, если не хуже. пройдет, когда перестанешь не думать о сердце, потому что на самом деле ВСЕ У ТЕБЯ НОРМАЛЬНО. просто когда ты один то сердце бьется, когда ты о нем думаешь оно бьется. а когда ты веселишься по настоящему и когда тебя ничего не тревожит??)))

возможно это страх, тревожность или может какая нить внутренний конфликт, может это твоя мнительность? лично я человек мнительный, поэтому я успел пожить и раком желудка, раком головного мозга, с лопшувшим апенциксом и тп.. :):):)