кардиолог

14:42 21-12-2004 / Михаил, обратиться

Уважаемый доктор Жолудев!
Хотелось бы узнать, как часто в Вашей практике встречался подъем(до 2- 3 мм) ST в V1- V3 у здоровых людей(именно в пр. грудных отведениях, а не СРРЖ) на ЭКг?
Спрашиваю об этом потому, что в Экг справочниках такой подъем именно в V1- V3 до 2мм считается Нормой. Однако последние исследованияпоказали, что подъем St в этих отведениях есть симптом синдрома Бругада или других болезней, вызывающих опасные аритмии. Как относиться к этому?

Ответы

# 16:05 21-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Михаил, этот вопрос мы уже обсуждали. Подробнее Вы можете побеседовать с кардиологом- аритмологом на очной консультации.