кардиолог

11:12 23-12-2004 / Леонид, обратиться

День добрый.
Достает высокое давление до 150/ 100, уже примерно 4 года, мне - 39. Обследовался. Сердце в порядке, кардиограмма тоже. Повышен уровень хлестерина, но еще в пределах нормы. Врач поставил диагноз гипертония. Прописал апровель, как самый препарат без побочных действий. Через две недели приема давление нормализовалось. Однако расстроился желудок- кишечник. Появилось сердцебиение, пульс нормальный, но удары сердца ощущаю в голове.
Как думаете какой препарат подошел бы лучше?
Спасибо.

Ответы

# 12:08 23-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Наверное, есть смысл обратиться к лечащему врачу и провести коррекцию терапии с учетом индивидуальной переносимости препаратов. Может быть попробовать комбинацию препаратов - моноприл(энап, капотен)+ бета- блокаторы (атенолол, эгилок)+ мочегонные (верошпирон, триампур).