кардиолог

02:08 25-12-2004 / Андрей, обратиться

В 2003 году в кардиоцентре г. Волгограда поставили диагноз гипертония. , причину не сказали.
Давление 150\ 100 - постоянно. , сам я давления неосщущаю, есть утомляймость, синяки под глазами.
Что делать?
Мне 30 лет, небольшой избыток веса

Ответы

# 16:53 25-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Если вам было проведено полное обследования и все причины вторичной гипертензии исключены, тогда у вас имеется эссенциальная/ первичная гипертензия, причина которой остается во многом загадкой. Учитывая ваш избыток веса вам крайне необходимо занятся физ нагрусками и сесть на диету для восстановления идеалзного веса. Во многом это вам повожет контролировать АД. Так же необходимо исклячить глюкозную интолерантность/ диабет. Контроль холестерола так же важен. Купение просто противопоказано. АД должно не превышать 135/ 85, если оно выше этих цифр - показано медикаментозное лечение. Сахар крови натощак должен быть не выше 5, если он выше - показана сахарная нагруска для диагноцтики диабета. Поддержание диеты поможет так же контролировать сахар крови. Ваш холестерол натощак не должен превышать 5, 5 - если выше, тогда показана диета, если она неэффективна тогда показан прием препаратов из группы статинов. Контроль АД в молодом возрасте очень важен так как это поможет избежать тяжелых осложнений в будующем
# 01:26 26-12-2004 Андрей (И.Б. 59…, обратиться
Большое Вам спасибо за ответ на первое мое письмо!
Диагноз : Кардиологический центр стационар 15 сут.
Артериальная гипертензия церебро- васкулярного генеза степень II на фоне дисциркулярной поттравмотической энцефалопатии, риск II без кризовой течение.
Метаболический синдром.
Синдром гиперлипидемии.
Жировой гепатоз 1 ст. Реактивный панкреатит с внешнесеркторной недостаточностью. Васпотроненный остеоохондроз с преимущественным поражением шейного и грудного отделов позвоночника.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Если можно объясните диагноз более доступным языком.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Прописан прием препаратов:
Аккупро 5мг. 1 р. в день в 7- 00ч. (постоянно)
Верошпирон 25 мг. по 1 т. 1 р. в день в 19- 00 (постоянно)
Инстенон- форте по 1 т. 3 р. в день 1 мес.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Как действует каждое лекарство на организм?
Действительно ли что данные препараты необходимо принимать всю жизнь?
Возможно ли при соблюденни всех указаний врачей полностью избавиться от гипертонии?
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Сделана компьютерная томограмма головного мозга
Заключение : Незначительно выраженная наружная открытая симетричная гидроцефалия.
Что это? , как это может быть связано с гипертонией если связано?
# 16:25 26-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Андрей , вам были проведены самые минимальные обследования по исклячению вторичной гипертензии. Показаны такие обследования как Исследование почек на наличие артериального стеноза, массу анализов крови на исключение эндокринологических причин гипертензии. Учитывая то что исследование гипертонии было минимальным лечение не совсем вписывается с протоколом лечения артериальной гипертензии> Могу вам только дать совет дообследоваться и возможно пересмотреть лечение