кардиолог

12:10 27-12-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор, моему сыну 7, 5 мес. поставили на ЭХО кг диагноз ВПС - верхушечный мышечный дефект межжелудочковой перегородки 3 мм малый, рестриктивный, гемодинамический, незначимый. Избыточная трабекулярность левого желудочка. Патологии аорты не выявлено. Кровоток в брюшной аорте магистральный не изменен, диаметр 11 мм. Нижняя полая вена 13 мм нормально реагирует на дыхание. Фракция выброса 0, 741. Период изгнания 0. 22 (60% ).
Насколько серьезен диагноз и как его лечить? Будут ли какие- то ограничения по физическим нагрузкам? Как сильно подобная болещнь влияет на продолжительность жизни? И еще, можно ли проконсультироваться с кем- то из кардиологов в Москве (мы москвичи)?

Ответы

# 14:39 27-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Необходимо обратится к кардиохирургам