кардиолог

16:30 27-12-2004 / Галина, обратиться

Помогите пожалуйста советом, мне 42 года, живу на Крайнем Севере, где- то около месяца назад появился неприятный вкус на языке, боль была как будто внутри комок , но немного похожий на изжогу, затем принимала альмогель, вроде утихло, но язык так и прошел, бывают подташнивания, что бы это могло быть? обследоваться негде, была у терапевта он сказал сердце, в чем я совсем не уверена, очень прошу помогите советом, устала от этого уже

Ответы

# 09:54 29-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего, Ваши проюблемы связаны с желудочно- кишечным трактом(возможно заброс желчи или гастрит с повышенной кислотностью). Необходима консультация гастроэнтеролога и обследование(анализы крови и мочи, УЗИ органов брюшной полости, гастроскопия). Для снятия неприятных ощущений попейте альмагель или фосфолюгель. Диета с ограничением жирной, соленой жареной пищи. Исключите продукты способствующие повышению кислотности и брожению.