кардиолог

09:49 28-12-2004 / Валентина…, обратиться

Уважаемый доктор! Маме 56 лет. Уже год у нее скачет давление, жмет сердце, бывает трудно делать вдох, но кардиограмма в норме. Врачи ставят разные диагнозы, но ни одно лечение не помогло. Теперь выписали Кордипин XL. Хорошее ли это лекарство? Спасибо.

Ответы

# 10:32 28-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Лекарство то хорошее но смотря по каким показаниям оно применяется. В Вашей ситуации показано всестороннее обследование перед тем как определить положенное лечение. ЭКГ является лишь малой частью этого обследования
# 10:41 28-12-2004 Валентина…, обратиться
Спасибо. Может Вы можете подсказать, что это должно быть за обследование и где его можно пройти?
# 15:23 28-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Как я уже сказала - обследование должно быть комплексным. Показаны рутинные и некоторые более специфичные анализы крови, так же мочи, мониторинг АД в течение нескольких дней для определения максимально высокого и низкого давлений, скорее всего ЭКО- КГ. Дальнейшее обследование будет зависеть от того что найдет доктор при вашем осмотре а так же результатов полученных исследований. Обследование лучше проходить в специализированном кардиологическом центре.