кардиолог

19:02 05-01-2005 / Татьяна Юрьевна…, обратиться

Здравствуйте! Пишу по просьбе моей мамы и надеюсь получить Ваш совет. Моей маме 52 года, до недавнего времени проблем с высоким давлением не было. Два месяца назад резко подскочило давление до 180, вызвали медика, пооложили в больницу. давление удалось не сразу снизить. . поставили диагноз : Гипертония 3 степени. На сегодняшний день ей до сих пор не могут подобрать препараты хотя бы для того чтобы давление не скакало в течнеи дня. С утра у нее 120/ 80, через пару часов 150/ 100 а к векчеру стабильно поднимается до 180. Причем страдает ежедневными сильными головными болями. Прописали препараты:
адалат - по 20мг 2 раза в день
метопролон по 50 мг 2 раза в день
апотриазит 1 раз в сутки
тромбо АСС.

Может быть ей нужно более тщательное обследование для подбора оптимального лечения?

где можно пройти диагностику?

Ответы

# 14:41 06-01-2005 Лаховец Н., обратиться
Да, необходимо обследование для исключения вторичной гипертонии. Где именно - вам необходимо решить на месте, так как это(обследование) под силу сделать хорошим терапевтом и конечно же кардиологом