кардиолог

12:22 21-03-2001 / Лена, обратиться

Здравствуйте!
Такая проблема: в январе у меня были сильные нервные нагрузки, после чего стала сильно затекать левая рука (или ощущение такое, что она затекает или немеет) и начало сильно прыгать давление. В поликлиннику обратилась, мне ещё раз померили давление - на тот момент оно оказалось нормальным: 120/ 80 и врач сказала, что никакого давления у меня в мои двадцать лет быть не может. Но оно действительно "прыгает" (дома есть аппарат и мне его меряют, когда сильно болит голова), причём изменяется оно от 100/ 60 до 150/ 110. Что бы Вы могли мнепосоветовать?

Ответы

# 22:56 21-03-2001 Гофман А.М., обратиться
Автоматические аппараты для измерения АД иногда доставляют много хлопот своим владельцам. Прежде всего из- за того, что плохо соблюдается инструкция пользователя аппаратом для измерения АД. Кроме того АД может меняться в зависимости от ситуации. Почитайте в нашем Архиве по этому вопросу и всё для Вас станет ясно: http: // 03. ru/ cardiology/ index. shtml? section= 5337& action= list