кардиолог

18:21 06-01-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
У меня лет 10 назад совершенно случайно обнаружили проляпс метрального клапана (не знаю правильно ли я написала). Меня ничего осбенно не беспокоит, но иногда бывает сердцебиение.
Подскажите пожалуйста, что это такое! Какие лекарства пить.

Ответы

# 19:52 06-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Периодически сердцебиение бывает у всех, да и ПМК встречается достаточно часто и само по себе ничем не грозит. Однако, если Вас что- то беспокоит пройдите обследование у кардиолога - эхокардиография, суточное мониторирование ЭКГ и АД, УЗИ щит. железы и т. д.
# 19:58 06-01-2005 Оля, обратиться
Давление у меня часто пониженное. ЭКГ я делала - оно в норме. Щитовидка тоже в норме - УЗИ делала.
У моей коллеги по работе тоже ПМК, так она пьет кучу таблеток, не пьет спиртное. .. ведет вобщем инвалидский образ жизни
# 11:22 07-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вы хотите походить на нее? Если Вас ничего не беспокоит, то нет смысла волноваться.