кардиолог

19:56 07-01-2005 / Andrei, обратиться

Др Лаховез, а ви как считаете, вот повишение холестерина часче свазано со сбоем в организме или все таки человек виноват здес болше тем что переедает? кстати в молодости почемуто можно много жирнова ест и все равно липиди будут в норме. так вед?

Ответы

# 09:28 08-01-2005 Лаховец Н., обратиться
Повышение холестерола является комплексным явлением - зависит как от внутреннего обмена так употребления жиров из вне. Существует семейные наследственные нарушения жирового обмена при котором ранний атеросклероз развивается в молодом возрасте - Примером может служить ранняя смерть всем известного фигуриста Гринькова.
# 10:12 08-01-2005 Andrei, обратиться
o nem ne slishal, ne znayu skolko emu bilo let.
vot u menya v semie u mnogih problemi s holesterinom, i davleniem, pravda klinika proevlalas gdeto blizhe k pensii- 60- 65. eto tozhe svazano s geneticheskim narusheniem?
mne 23 u menya pol goda nazat bilo holesterin 168 trigliceridi okola 60.
chivo im vdrug pavishatsa k 40, 50? spasibo.