кардиолог

08:50 08-01-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Будьте любезны: у меня ПМК и ПТК; собираюсь в отпуске на колоноскопию и гастроскопию, по рекомендациям при ПМК в таком случае следует провести профилактическую антибиотикотерапию. Какой антибиотик посоветуете принять, в какой дозировке и сколько дней? Спасибо.

Ответы

# 09:32 08-01-2005 Лаховец Н., обратиться
профилактический прием антибиотиков показан при наличии регургитации . ПМК без регургитации не нуждается в профилактическом приеме антибиотиков. Все дозировки и саму антибактериальную терапию вам должен выписать ваш доктор
# 09:58 08-01-2005 Елена, обратиться
Уважаемый, доктор! Регургитация есть, степень: ноль плюс. Каждый раз к доктору нет времени, сил и средств ходить, поэто к Вам и пишем. Спасибо.
# 10:15 08-01-2005 Лаховец Н., обратиться
К сожалению рецептов здесь не выписывают. Так как у вас имеется Нулевая регургитация ( согласно вашему описнию)то применение антибакериальной профилактической терапии непоказано
# 20:09 08-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Проводить профилактическую антибиотикотерапию, для проведения колоноскопии, а уж тем более, гастроскопии - абсолютно не нужно.
# 01:36 09-01-2005 Елена, обратиться
Уважаемые Доктора, большое спасибо Вам за ответы!