кардиолог

19:51 08-01-2005 / Николай, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет. Беспокоит очень сильное сердцебиение (до 260 ударов в минуту)во время и после принятия горячей ванны, вчера почти в течение двух часов после этого были перебои (сердце как бы пропускало удары). Чем успокаивать сердцебиение, и что делать, чтобы сердце билось нормально? Иногда также бывает сердцебиение (но не такое сильное) при подъёме по лестнице на 2 этаж и выше. Спасибо.

Ответы

# 20:03 08-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо обследоваться у кардиолога. Скорее всего, речь идет о пароксизмальной суправентрикулярной тахикардии, причиной которой могут быть дополнительные проводящие пути. Возможно, для уточнения диагноза, показано электрофизиологическое исследование проводящей системы сердца.