кардиолог

02:32 10-01-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 19 лет, астеник. Рост 187 вес 60 кг. Год назад поставили диагноз НЦД, ПМК 1 ст(ЭХОКГ), щитовидная железа в норме. проводилось холтеровское исследование сердца всё в пределах нормы. Обследование проводил в связи с перебоями в сердце (редкими экстрасистолами и общим недомоганием), тогда на этой почве у меня даже происходили панические атаки, сейчас этого нет.
Моё обычное давление 120/ 70 . .. последние 2 дня беспокоит повышенное давление 140/ 80 пульс колеблется от 70 до 100 уд. мин в спокойном состоянии, а так- же головокружение.
неделю назад перенёс ОРВИ ( дома,
достаточно легко)Неподскажите в норме ли это, а если нет то куда мне следует обратиться.

Ответы

# 11:40 10-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно это проявляются остаточные явления ОРВИ. Однако, желательно посетить кардиолога, необходимо сдать анализ крови и провести ЭКГ и эхокардиографию.