кардиолог

13:27 12-01-2005 / Елена С., обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 33 г. Последнее обследование было в начале 2004 г. (ЭХОКГ), постален дигноз пролапс митр. клапана без рег. , НЦД по гипотонич. типу. Но меня периодически беспокоит внезапная колющая боль в груди, больше справа, за этим следует сбой в сердце, отдышка появляется, бывает озноб и жуткий страх, что умру. При этом давление бывет нормальным, Но последние две недели, давл. было 90/ 50 (! !), иногда 100/ 50. Низкое нижнее давление. Скажите опасно ли это? И что предпринять? Спасибо Вам за консультацию!

Ответы

# 08:51 14-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Симптомы описанные Вами свидетельствуют о панических атаках. Вам необходима консультация психолога или психотерапевта. По поводу гипотонии, особой опасности нет. Как бороться - читайте выше.