кардиолог

11:21 13-01-2005 / Илона, обратиться

Здравствуйте! Что означает заключение ЭКГ "местная внутрижелудочковая блокада"? За пару дней до этого было несколько продолжительных эпизодов неритмичного (хаотичного) сердцебиения, сопровождавшийся слабостью, головокружением, полуобморочным состоянием, дискомфортом в облсти сердца. Может ли всё это косвенно свидетельствовать о мерцательной аритмии? Так же постоянно принимаю бета- блокаторы - не опасно ли это в данном случае? Спасибо!

Ответы

# 08:46 14-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Само по себе заключение, говорит об особенностях внутрижелудочкового проведения и может быть следствием органических или функциональных изменений в сердце. Необходима очная консультация кардиолога и проведение более подробного обследования - суточное мониторирование ЭКГ и АД, эхокардиография, анализы крови.
# 20:39 08-11-2010 Оксана Л.…, обратиться
Добрый вечер, Уважаемый Александр Арсеньевич!
Сегодня проходила медобследование на водит. права, приехала домой и в "ЭКГ обследовании" меня насторожило следующее (врач при выходе с кабинета ни сказал ни слова, поэтому раньше я не обратила внимание):

результат анализа
Контурный анализ
Ритм QRS неправильный
D QRS: 0.082 delta RR/RR cp 0.231
ЭОС отклонена вправо а F QRS 104
Умеренные изменения ST-T
локализация:
задняя и боковая стенки
I AT: -0.045 aVF AT: 0
Депрессия сегмента ST-T и отрицательный зубец Т
Нельзя исключить ишемию или очаговую дистрофию
Исключить другую патологию
Необходима ЭКГ динамика
Оценить изменения S-ТТ в соответствии с клиникой
Патологические изменения ЭКГ
V

Мне 32 года, прошу Вас, доступно объяснить, что это обозначает? Я очень переживаю..