кардиолог

21:16 13-01-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. По результатам анализа холестерин 5, 17 ммоль/ л. Два года назад был 5, 30. Мне кажется, это много для моего возраста. Подскажите, что делать. Лишнего веса нет. Последние года три питаюсь "здоровой пищей". Животные жиры исключены. Двигаюсь достаточно. Одно дополнение, полтора года пью бета- блокаторы в минимальной дозе (12, 5- 25 мг корвитола 2 раза в день). Имеет смысл задуматься о приёме статинов или мои волнения напрасны? Спасибо.

Ответы

# 08:34 14-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего, это вариант Вашей физиологической нормы. Нет причин для беспокойства.