кардиолог

23:19 13-01-2005 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, что это может быть. Вчера муж пожаловался на непонятные ощущения в области сердца, я нащупала пульс и заметила, что несколько раз в минуту удар как- бы пропадает и именно в эти моменты он чувствовал, как- будто где- то внутри мышца дергается. Сказал, что последние несколько дней у него такое уже было под вечер в основном. Боюсь, что выгнать к врачу будет сложно, насколько это необходимо сделать. Мужу 40 лет.

Ответы

# 08:28 14-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего, так проявляется экстрасистолическая аритмия. Необходимо обследование у врача- кардиолога. Желательно проведение суточного мониторирования ЭКГ, эхокардиографии и анализов, которые назначит врач после первичного осмотра.