кардиолог

12:46 15-01-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте. При узи сердца мне поставили диагноз пролапс митрального клапана. Симптомы- тахикардия в спокойном состоянии 120 уд. в мин, бывает отдышка при небольших нагрузках, чувство сдавливания в груди и состояния постоянной нервозности и раздражительности и т. д. (мне 30 лет)
Лечение мне не назначено. Это состояние при пролапсе остается стабильным или оно может развиваться в худшую сторону7

Ответы

# 12:57 15-01-2005 Лаховец Н., обратиться
Существует масса причин тахикардий, поэтому нельзя все так списывать на ПМК. Вам показано обследование по установлению причин тахикардии а так же определения степени пролапса. Только после этого можно обсуждать лечение
# 13:00 15-01-2005 Волков В.Е., обратиться
Уважаемая Марина! Советую провести следующие исследования : 1. кровь на гормоны щитовидной железы. 2. суточное мониторированиеЭКГ. По результатам этих исследований можно будет вести речь о тактике лечения.