кардиолог

22:56 16-01-2005 / Вк, обратиться

73 года. Пороки сердца сочетанный митрально- аортальный. Последнее время сильная одышка, на квартале раза два отдыхаю. Принимаю Кариол, Индопресс, АТФ- лонг. Что- то посоветуете? С уважением ВК.

Ответы

# 08:29 17-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Конечно посоветую. Обязательно показаться кардиологу, провести эхокардиографию - для уточнения состояния полостей и клапанов. Скорее всего, одышка связана с наросшей сердечной недостаточностью. Видимо необходима коррекция терапии и дополнительный прием мочегонных.
# 09:58 17-01-2005 Лаховец Н., обратиться
В дополнение к нижескаженному - в зависимости от показателей ЭКО- КГ показана консультация кардиохирурга для определеня возможности корректирующей хирургии
# 23:10 17-01-2005 Елена, обратиться
Слушайте как вы тут все отлично устроились. .. кто же такой лохотрон придумал? ? я прочитала почти все обращения к вам. Во- первых по сети вы ничего не сможете сделать по одним симптомам, во- вторых почему нет дополнительных вопросов? ? типа болели ли когда- нибудь почки? во многих сдешних случаях они просто необходимы! и все дружно отправляете к хорошим кардиологам. .. это они и сами знают.
# 08:13 18-01-2005 Лаховец Н., обратиться
Елена, неужелие вы расчитываете получить здесь полную и всестороннюю консультацию? Тогда в таких случаюх реальная медицина просто теряет свой смысл. Но пока это не проузошло, всестороннюю консультацию здесь вряд ли кто то получит. Если вас что то не устраивает в этих конференциях, у вас есть очень простой выбор - просто не заходить сюда, а идти прямиком к реальному доктору, и не кувыркаться на этом бесплатном лохотроне.
# 11:01 18-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Какая умная Елена. Ну обо всем догадалась и обидеть попыталась. Но ничего не поняла. Объясняю - в интернете нельзя получить подробную консультацию (как раз по причине отсутствия возможности осмотреть пациента и провести обследование и анализы)и только в редких случаях(когда есть подробнейшая информация)можно что- то посоветовать по лечению. Но, можно сориентировать пациента куда ему обратиться.
# 19:06 24-01-2005 Аноним, обратиться
Ответ Желудева от 17 января профессиональный. Это когда Елена поскадалила.