кардиолог

13:23 17-01-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 25 лет, ранее сердечными заболеваниями не страдал, но сейчас начались приступы тахикардии (80- 100 ударов/ мин) продолжительностью в несколько дней. Это продолжается около полугода. Приступы сопровождаются слабостью. Курить бросил.

Ответы

# 13:31 17-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо обследоваться, в первую очередь покажитесь кардиологу - проведите эхокардиографию, суточное мониторирование ЭКГ, анализ крови, УЗИ щитовидной железы + гормоны.
# 13:35 17-01-2005 Александр…, обратиться
Делали ЭКГ, точного диагноза я не знаю, но сказали, что все ОК, узи щитовидной железы делали, а так же УЗИ поджелудочной, желчного пузыря, томограмму мозга, анализ крови делаю раз в месяц (единственно упал уровень геммоглобина(105 сейчас), до болезни был 140)
# 08:30 18-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Какова причина анемии? Возможно, тахикардия связана с ней.
# 09:53 18-01-2005 Александр…, обратиться
Анемия была всегда, возможно сказывается наследственность или регион. В возрасте 18- 22 лет геммоглобин был всегда 105- 110.
# 10:14 18-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Проконсультируйтесь с гематологом. Возможно анемия железодефицитная и корректируется приемом препаратов железа и В12.