кардиолог

16:50 17-01-2005 / Katrin, обратиться

Здравствуйте доктор, мне 23 года, у меня такая проблема, я ходила к терапевту в поликлинику, она сказала что у меня учащенное сердцебиение (делала ЭКГ), выписала боярышник+ рибоксин по три раза то и то. Сказала, что это из- за того, что я мало двигаюсь (спортом я не занимаюсь) Скажите, насколько это серьезно, и есть ли какие- либо кардио- тренировки, в какой последовательности их делать. Спасибо.

Ответы

# 08:00 18-01-2005 Лаховец Н., обратиться
Если у вас пульс 100 и выше тогда имеется тахикардия. При ее наличии показано обследование по выяснения ее причин и только тогда назначается лечение. Одна лишь ЭКГ не является полным обследованием. Обратитесь к кардиологу если у вас есть какие либо сиптомы
# 08:02 18-01-2005 Зина, обратиться
Уважаемый Лаховец, а если при пульсе 80 наступает удушье что делать?
# 08:15 18-01-2005 Лаховец Н., обратиться
необходимо провести комплексное обследование функции легких для исключения астмы.