кардиолог

15:56 19-01-2005 / Денис, обратиться

Здравствуйте доктор. В последние годы у меня стало часто проявляться сильное головокружение, тошнота, часто покалывало сердце. До последнего времени в кардиограмме всегда отмечали син. аритмию, а на днях обнаружили син. брадикардию(ритм 54). Возраст - 22, вес 66. С чем это может быть связано да и что это вообще такое? Насколько серьезно? ??
Заранее благодарю.

Ответы

# 08:11 20-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо дообследоваться. Показана консультация невропатолога и суточное мониторирование АД и ЭКГ, эхокардиография. Головокружение и тошнота могут быть признаками пониженного артериального давления. Для исключения патологии желудочно- кишечного тракта, признаками которой может быть тошнота, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. Возможно, понадобится гастроскопия.