кардиолог

22:07 20-01-2005 / Галина., обратиться

Можно ли принимать препарат ЭНАП- НЛ от повышенного давления только в случае его повышения, чтобы снизилось давление, или нет?

Ответы

# 08:59 21-01-2005 Лаховец Н., обратиться
Гипертония лечится ежедневным приемом лекарственным препаратов. Если приенять, препараты только тогда когда давлене очень высокое, тогда риск осложнений гипертонии остается высоким. Острый подьем давления лечися любым быдтродействуючим антигипертензионним препаратом
# 11:43 21-01-2005 Галина., обратиться
Если я правильно поняла, то ЭНАП- НЛ надо принимать ежедневно, а в разовом порядке нельзя? Какие препараты более эффектины при снижении давления для разового применения, кроме адельфана?
# 16:34 21-01-2005 Лаховец Н., обратиться
Да, лучше применять этот препарат ежедневно. При остром подьеме применяют Каптоприл, Метопролол, Нифедипин а масса других препаратов. Главное - не добиваться острого снижения АД, так как эти может привести к развитию инсульта