кардиолог

17:52 23-01-2005 / Наталья, обратиться

Мне 31, в прошлом спортсменка (кмс).
Обращалась к кардиологу (по совету другого врача) с жалобами на серцебиение (до 170) и боли в области сердца, иногда ощущение нехватки воздуха.
Сделали ЭКГ и эхокардиографию. Нашли только аномальную хорду в левом желудочке. Прописали небилет (курс на 3 мес). Небилет помог, серцебиение не беспокоило несколько месяцев, однако недавно снова началось. Вопрос - сколько времени можно принимать небилет? И еще при эхокард- фии у меня очень большая разница между показателями ЛЖд- 44 мм и ПЖд- 12 мм- это нормально?

Ответы

# 08:22 24-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно сердцебиение связано с заболеванием щит. железы. Вам необходимо провести суточное мониторирование ЭКГ и УЗИ щит. железы+ гормоны. Прием небилета, до проведения исследований, не желателен.
# 18:43 24-01-2005 Аноним, обратиться
Наталья,
небилет - это лишь одно из вариаций лекарств. Вам нужно в профильную кардиологичесую клинику на полное обследование. Суточный мониторинг, УЗИ железы - это все детский лепет. Аномальная хорда - это уже тревога! А пульс 170 - при ноормальном 70 - вы что?