кардиолог

16:00 25-01-2005 / Катерина…, обратиться

Доктор, подскажите как быть? Маме 64 года. С августа не переставая болит сердце. В больницу идти отказывается(вбила себе в голову что оттуда уже не выйдет). Последний раз лежала в больнице в 1985 года с диагнозом ишемия, стенокардия, тахикардия. Положение тогда было критическое. После стационара назначили лидазу и ККБ. С тех пор к врачам дорогу забыла. Боль в сердце снимает интенкардином, валидолом, корвалолом, валерианкой и боярышником. Доктор подскажите, может быть есть средства, позволяющие хотя бы немного улучшить состояние, поддержать сердце. Я понимаю, моя просьба выглядит странно, но всё же.

Ответы

# 09:15 26-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если пациент не идет к врачу, то можно вызвать врача к пациенту. Конечно, обследование на дому менее информативно, чем в клинике. Однако, давать рекомендации по лечению, не видя пациента просто невозможно.