кардиолог

11:10 04-02-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор. Меня зовут, Светлана. мне 28лет, замужем, имею двух детей.
Меня беспокоят внезапно начинающиеся приступы сердцебеения(начинаются с чувства сжатия в груди, иногда ощущения толчков), при этом наступает чувство слабости в руках и ногах, шум в голове, легкое головокружение, иногда бывает метелический привкус во рту . Эти приступы беспокоят с сентября 2004 года. Сделано ЭКГ – синус аритмия, а также ЭХОКГ- (аорта 2. 2 см. ,левое предсердие 3. 2 см. ;правый желудочек 2. 2 см. ;КДР 4. 1см. ;КСР2. 3 см. ;ФВ72. 6% ;УО53мл. ;систологическое расхождение створок 1. 7см. ;дистологическое 2. 8см. ;МЖИ1. 0см. ;ЗСЛЖ1. 0см. ). Была на приеме у невропатолога его диагноз: зятяжная реакция на стресс, вертеброгенная цервикалгия , синдром вегетативной дистонии. Был назначен курс лечения , который в середине декабря я окончила . В 2001 году перенесла операцию на щитовидной железе, левая доля удалена, на данный момент гормоны щитовидной железы в норме. В чем может быть причина моих приступов? 4 февраля 2005 г.

Ответы

# 12:01 04-02-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Сделайте суточное мониторирование ЭКГ и АД, возможно понадобится проведение электрофизиологического исследования проводящей системы сердца на наличие дополнительных проводящих путей, которые могут служит причиной тахикардии.