кардиолог

20:40 04-02-2005 / Стас, обратиться

Ув. Доктор, здравствуйте.
Жена (52 года) проходила курс лечения радикулита в стационаре – заодно (жалобы на боли в сердце) попросила консультации у кардиолога. И вот что мы имеем :
Резко замедленный ритм из А- В соединения с одновр. сокр. предсердий и желудочков - 32 в мин. , Горизонтальное положение ЭОС, признаки гипертрофии левого желудочка.
Общ. анализ крови – СОЭ- 5, Л- 10, 0* 10, НВ- 123, Эр- 3, 6* 10, ЦП- 1, 0.

Кардиолог о нас сразу- же благополучно забыл. Что нам делать дальше? Насколько это все серьезно? Невропатолог говорит о небходимости применения кардиостимулятора. Есть ли в нем надобность?
Назначено:
1)Берлиприл- 10 мг * 2 р. ,
2)Гидрохлортеазил- 12, 5 мг через день.
3)Нитротайм- 1 к* 2 раза.
Боли в сердце не проходят.

Должен сказать что замедленный пульс у нее с молодых лет. И два года назад были проблемы со щетовидкой. Сейчас (по анализам ТТГ) вписывается в норму. С уважением – Стас.

Ответы

# 00:29 05-02-2005 Лаховец Н., обратиться
Не видя пациента и ЭКГ трудно дать какие либо конкретнтье рокоммендации. Пульс 32 конечно же низкий, может быть как следствием саболевания так и следствием приема лекарственных препаратов. Все таки требуется очная консультация кардиолога
# 17:20 05-02-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Согласен с коллегой, необходимо дообследование - суточное мониторирование ЭКГ и консультация кардиохирурга, для решения вопроса об установке искусственного водителя ритма.