кардиолог

00:29 13-02-2005 / Оксана, обратиться

Мой сын находился в кардиологичеуском отделении на обследовании от военкомата, т. к были выявлены нарушения в ритме сердца. В больнице поставили диагноз НЦД по кардиальному типу. Вегетативная дисфункция синусового узла. НА ЭКГ- синусовая брадиаритмия ЧСС 54- 62 уд в мин, единичная предсердная экстрасистола. УЗИ сердца- без патологии, провели исследовании вариабельности ритма сердца- заключение: напряжение механизмов регуляции, снижение процессов адаптации, склонность к симпатикотонии. В рекомендациях написан милдронат и фенибут. Что это за препараты и стоит ли их принимать? Ведь сына ничего не беспокоит.

Ответы

# 03:08 13-02-2005 Лаховец Н., обратиться
Учитывая то что диагноз НЦД не существует так же как и нет диагноза ВСД, то по данным проведенных обследований ваш сын не имеет сердечной патологии. Лечение не требуется. Если же имеется какая либо симптоматика( Указанная вами брадиарритмия не является патологической), то показано дальнейшее дообследование