кардиолог

13:32 16-02-2005 / Виталий, 36 Лет…, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня гипертония 2 ст. , холестерин 6, 8 ммоль/ л, хотя животные жиры употребляю мало. Назначено: индап+ моноприл(постоянно). Вызывают ли данные препараты привыкание, как снижать уровень холестерина и какая какая должна быть физическая нагрузка? Спасибо.

Ответы

# 14:36 16-02-2005 Лаховец Н., обратиться
В первую очередь необходимо лечить гипертонию так как ее осложнения могут быть катастрофическими, поэтому не стоит даже думать о каком либо привыкании. Главное что бы ваше давление держалось ниже 135/ 85. Если ваш холестерол выше 6 несмотря на строгую диету и поддержании идеального веса, то вам необходимо принимать один из препаратов из группы СТАТИНОВ.