кардиолог

09:29 27-03-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! У меня синусная тахикардия и проляпс митрального клапана 1 степени. Насколько опасны эти диагнозы для беременной ( сейчас 17 недель)? Что Вы посоветуете в таком случае делать, а чего не делать. В остальном - здорова. Спасибо.

Ответы

# 22:25 27-03-2001 Гофман А.М., обратиться
ПМК 1 ст. при беременности опасности не представляет. Синусовая тахикардия неприятна, но не очень опасна. Причиной уё чаще всего при беременности является нарушенная ф- ция щитовидной железыю Проверте её.