кардиолог

12:08 27-03-2001 / Марина М.…, обратиться

Уважаемый доктор!
В 2000 г. у моей родственницы была операция по поводу порока сердца. На текущий момент у нее повысился протромбин (60). Сопутствующее заболевание ревматизм. Но сейчас не в стадии обострения.
Прошу Вас подсказать как снизить протромбин и от чего он мог повыситься?
Заранее благодарна.

Ответы

# 22:36 27-03-2001 Гофман А.М., обратиться
Индекс протромбина должен быть 30% -45% . Снижение индекса добиваются подбором дозы препаратов - антагонистов витамина "К". Эти препараты называют ещё - непрямые антикоагулянты (Финилин, Синкумар, Варфарин, Кумадин и др. ). Подбор дозы - дело тонкое. Важно знать, что эти препараты очень капризны. Их влияние на протромбиноваый индекс (ПИ) зависит от таких факторов как: характер пищи, взаимодействие с друкими препаратами, наличие сопутствующих заболеваний и мн. другое. Очень важен правильный забор крови для определения ПИ. Например, важно брать в одно и то же время после приёма последней дозы препарата (в интервале от 8 до 11 часов).
# 14:41 21-09-2010 Джули, обратиться
Гофман А.М.,
Здравствуйте, мой отец уже несколько лет принимает препарат "Синкумар", этот препарат был ему назначен после операции на сердце, протезирование митрального клапана....Можно ли заменить Синкумар на другой препарат???...Фенилин ему не подходит....."Синкумар" в продаже нет...
# 14:35 14-11-2010 @аноним, обратиться
Джули, я тоже на сикумаре. Другие антикоагулянты просто не подошли. Вам будут предлагать варфарин. Очень аккуратно с этим препаратом! У многих начинаются проблемы с приёмом этого препарата. Лично у меня были три кровотечения, волосы выпадали до такой степени, что появились залысины. У подруги был некроз...
Говорят,что после НГ синкумар должен появиться в аптеках. Такое уже было неоднократно. Вчера муж нарыл в какой-то аптеке 2 пачки синкумара. Он есть в Украине только по рецептам. Мне лет пять назад даже из Израиля присылали.
# 22:03 10-09-2011 Аноним, обратиться
нема в нас синкумару ні так ні по рецепту. мені з Ватикану сінтром привозять, це той самий аценокумарол.