кардиолог

02:42 23-02-2005 / Денис, обратиться

Моему отцу был поставлен диагноз инфекционный миокардит. Пололжили в больницу. Там он дал остановку сердца. Еле спасли. Когда заводили сердце раздолбали миокард вдребезги дифибрилляцией. После чего рекомендовали поставить однокамерный кардиостимулятор. После установки состояние улучшилось но не сильно, уже прошло 1, 5 года, все время на таблетках. Сейчас ставят диагноз: диллятационная кардиомиопатия, систолический сердечный выброс 26% , сердечная недостаточность. Рекомендуют ставить 3- х камерный кардиостимулятор, якобы существенно улучшит ситуацию. Главный вопрос который нас интересует это - какое эфективное лечение существует и как улучшить качество жизни с такой болячкой? Насколько строгий режим питания?

Ответы

# 09:15 23-02-2005 Лаховец Н., обратиться
Инфекционний миокардит - очень серйозное заболевание, и все указанные вами события являются следствием. Красочно описанная кардиомиопатия является следстжием не дефибрилляции а эндокардита. Кардиостимулятор показан при нарушениях ритма сердца. Сердечная недостаточность лечится медикаментозно , некоторыми паллиативными оперативными методами или пересадкой сердца