кардиолог

17:26 23-02-2005 / Cамир, обратиться

здравствуйте уважаемый доктор ! мне 29 лет год назад у меня начались проблемы с сердцем начались боли одышка удушие особенно при ходьбе был у несколько кардиологов сказали что у всд с сердцем все в порядке выписали сонопакс сероксат сертрал принимал ети лекарство в течении месяца сказали что не обрашал внимания. где то 3- 4 месяца назад у меня начались очень силнии боли в области сердца за грудиной все время тяжесть одышка при маленькой нагрузке удушие головокружении боль иррадируеться на руку на шею боли в руке ужасные даже в покое в лежачим состоянии начало болить сердце вздутие живота нехватка воздуха был у несколько кардилогов мне сделали несколько раз экг эхокардиаграфию экг при нагрузке все анализы крови химические проверяли холестрин шитовидку рентген легких почки короче все сказали что у меня с сердцем все в порядке что у меня нцд всд смешанного типа и что со временем это пройдет но боли все усиливаються немеет рука ужасные боли в шее в нижнем челюсте одышка головакружения все время тяжесть какая то давка в области сердца иногда коляшие боли загрудиной у меня начался паника нервы уже не выдерживають усталость ужасные боли в руках на ногах особенно ночью и по утром. что это такое по вашему ? ? могут ли быть такие симптомы при всд? ?? если да что мне делать? ?

Ответы

# 18:32 23-02-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо, для исключения ИБС провести коронарографию. Если в результате исследования не обнаружится коронарный атеросклероз и вазоспазм - значит боли не имеют отношения к сердцу и необходимо лечиться у невролога. Возможно болевые ощущения связаны с остеохондрозом шейно- грудного отдела позвоночника.
# 20:17 23-02-2005 Гузель, обратиться
МОЙ МУЖ УЖЕ НЕДЕЛЮ ЖАЛУЕТСЯ НА БОЛИ В СЕРДЦЕ. Ему исполнилось 50 лет. ОН очень возбудим . При боли в сердце при приеме валидола улучшения не наступало. Боль отдается в спине. При нанесении ма зи финалгон на спину состояние улучшалось.