кардиолог

23:39 27-03-2001 / Марина, обратиться

Добрый день. У мужа генерализованное поражение сосудов, плохие анализы липидов крови. Для улучшения он принимал "Зокор" по 10 мг и "Липантил- М- 200". Но сейчас "Липантил" в аптеках нашего города я найти не могу. Чем его можно заменить? "Зокор" принимать он продолжает.

Ответы

# 18:53 28-03-2001 not found, обратиться
В принципе, этот препарат можно заменить на клофибрат, однако можно рекомендовать подобрать дозу Зокора (общий холестерин должен быть в районе 5- 6 ммоль/ л) и соблюдать гиполипидемическую диету www. cardiology. narod. ru/ dieta1. zip