кардиолог

10:53 25-02-2005 / Сергей И.…, обратиться

Уважаемый доктор! Понимаю, что дистанционно ответить что- либо сложно, но все же. .. Мне 45, месяц назад "сел" на безуглеводную диету (было 100 кг при 182 см роста). За три недели сбросил 12 кг, в результате испытываю огромное чувство физического комфорта. Стал посещать 2 раза в неделю тренажерный зал + 30 мин ежедневно гантели дома. В один из днйе после особо интенсивной тренировки ощутил как бы "провал" в области сердца. Затем на улице в морозную погоду стало появляться чувсвто нехватки воздуха. Начал принимать по чайной ложе настойки боярышника вечером. Очевидно, я перестарался с нагрузками. Усугубляет дело и курение - 2 пачки в день. Помимо естественного совета бросить курить - что можно предпринять, чтобы не бросать тренировки и не загреметь при этом в больницу с инфарктом? Сбросив вес, впервые за долгое время ощутил себя здровым человеком, и вот - сердце. .. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:03 25-02-2005 Лаховец Н., обратиться
Такие интенсивные тренировки при таком обьеме курения теряют смысл. Так что - за вами выбор. Самое полезное что вы можете сделать для вашего здоровья так это полный отказ от курения.