кардиолог

19:51 26-02-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте доктор.
Я тут по следам сообщения Валерии о ВСД.
Может для кардиологов такого диагноза и не существует, но для людей, которые страдают тем, что нам врачи назвали "ВСД" - это и не важно. Важно знать как поступать с этим видом недуга, потому что он изматывает. А еще, он просто отнимает время. Странная тахикардия, жар и трепетание и странные ощущения в груди - были пройдены врачи, куча тестов, анализов, исследований по всем методикам, эндокринологи, магнитный резонанс надпочечников! !, снимки каких- то седел, гормоны щитовидки, томография всего, что может как- то быть увязано с тахикардией! Ноль.

и этот ноль как- то должен называться, потому что он есть, и приступы посреди нормальной жизни, и симптомы не выдуманы, и самочувствие никакоe.

Я сюда пришел также узнать - какое действие на здоровье оказывает постоянно учащенный пульс 85- 90 в покое. И 110- 115 в моменты приступов, с учетом, что сердце было тщательно проверено в немецкой клинике, и заключение гласит: никакого структурированного заболевания не обнаружено, никаких рекомендаций не дано. На конкретный вопрос немецкому кардиологу - почему же тогда у меня 90 ударов в покое - он пожал плечами и сказал - не знаю!

Заранее спасибо.

Ответы

# 03:39 28-02-2005 Дмитрий, обратиться
Абсолютно согласен с тёзкой. .. на мой взгляд ВСД похуже многих болезней , т. к ОЧЕНЬ сильно мешает жить. ..
ICQ 242587257
# 16:06 28-02-2005 Елена, обратиться
Полностью вас поддерживаю. Особеннно неприятно, что все эти мучения приходятся на самый молодой и дееспособный возраст. А диагностика и назначение лечения в случае ВСД требуют хорошей квалификации и широкого образования от врача. А много ли у нас таких? Сама потратила на все это кучу времени и денег , а помочь все равно не смогли. Просто сама как- то пытаюсь с этим жить.
Здоровья всем.