кардиолог

20:43 26-02-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня к Вам есть вопрос. Мне поставили диагноз: минимальна регургитация клапана легочной артерии. Врач сказал, что это должно само пройти и надо больше находиться на воздухе и вести здоровый образ жизни. Но мне что- то не верится, т. к. с этим диагнозом меня не взяли в армию. Вот и прошу Вашего совета. Мне можно не беспокоиться или все таки надо лечиться? Если 2- е, то чем и как? Заранее благодарю за помощь.

Ответы

# 10:32 27-02-2005 Лаховец Н., обратиться
Чтобы дать конкретный комментарий необходимо знать полное заключение ЭКО- КГ. Скорее всего с минимальной регургитацией особых опасений нет ( хотя эта область сердца повреждается редко). Показано ежегодное обследование у кардиолога - проведение ЭКО- КГ для мониторинга этой аномалии. Лечение не показано на данном этапе