кардиолог

12:59 28-02-2005 / Алла, обратиться

Здравствуйте! В подростковом возрасте пренесла инфекционный миокардит, потом лечилась от тахикардии. Сейчас мне 40 лет, тахикардия беспокоит почти постоянно, принимаю препараты,
добавилась экстрасистолия. Изменений и патологии
при обследовании сердца не нашли. Значит ли это,
что всю оставшуюся жизнь мне прийдется принимать
препараты, которые, собственно, только снимают
симптомы. Или что могло бы быть причиной сердцебиений? Спасибо.

Ответы

# 15:25 28-02-2005 Лаховец Н., обратиться
Щитовидку проверяли? Так же возможны и другие причины тахикардии в сочетании с экстрасистолией и другими видами арритмии. Такой вопрос лучше решать охно с кардиологом/ терапевтом