кардиолог

15:48 28-03-2001 / Аноним, обратиться

Сердечный приступ - что это такое?
Оказывается столько народу умирает от него. Мне 26 лет.
У меня пролапс митрального клапана 1 ст. ,последнее время сердцебиение и экстрасистолия бывает раз в день точно. Последнее время посещают
"благородные мысли" по поводу сердечного приступа.
Разъясните, что за болячка такая.
Спасибо!

Ответы

# 17:32 28-03-2001 not found, обратиться
Сердечный приступ - собирательное понятие. Обычно под ним подразумевают приступ стенокардии.
Стенокардия в подавляющем большинстве случаев является уделом лиц среднего и пожилого возраста. Так что постарайтесь оставить Ваши "благородные мысли".
Рекомендую принимать 3- 4 нед. легкие успокаивающие препараты (валериана, пустырник, персен).
Также неплохо сходить на прием к кардиологу - сделать ЭХО- КГ, ЭКГ.